Список форумов » Общение » Рекламные предложения от компаний

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 00:41 
Гость
Гость

Фаза: 1
Корпус: 9
Секция: 1

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ВладимирД : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ВладимирД : 0 раз.
Добрый день, уважаемые дольщики.
Как вы знаете, в ЖК "Болтино" истек срок передачи квартир, а это значит, что дольщики этих домов имеют право взыскать с застройщика неустойку или расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Это совсем немаленькие деньги, которые очень пригодятся тем, кто получит новые квартиры и начнет делать отделку.
Как вы заметили, сейчас расплодилось огромное количество юридических фирм, обещающих золотые горы и буквально заваливающих все форумы спамом, куда не посмотри, везде они лезут в глаза со своими "взыскиваем 100 % неустойки". Но если обратиться к ним, то выясняется, что сто процентов они гарантируют только в тех случаях, когда квартира уже получена и акт приемки подписан. Правда сказано это будет в самом конце, когда дольщик уже пришел и внутренне уже готов подписать договор. То есть дольщик оказывается в положении покупателя, пришедшего в магазин почившей в бозе сети Эльдорадо в поисках акционного телевизора: "Вы знаете эти телевизоры закончились, но есть другие, они дороже, но намного лучше".
Чтобы взыскать все в полном объеме, нужно реализовать схему уступки права требования индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу, которые смогут подать иск в арбитражный суд. Но чтобы все прошло без сучка и без задоринки, объект долевого строительства должен быть получен. Если нет, то возможны варианты.
Так вот если квартира не получена, то дольщику предложат пойти в суд общей юрисдикции, где 100 % не будет. А кто туда пойдет от юридической фирмы? Начинающие юристы, вчерашние студенты. Почему? А опытным надо платить больше, да и есть риск, что опытный ухватив суть начнет работать на себя и станет конкурентом.
В итоге по судам от этой фирмы будет ходить кто попало. Ну и результат будет соответствующим.
Что предлагаю я.
Я юрист, специализирующийся на судебных спорах с застройщиками, имею очень большой практический опыт в данном направлении. Теорией я в свое время тоже плотно занимался, написал пять книг, порядка пятнадцати статей. Мои книги можно найти, просто вбив в Яндексе "Дворецкий В.Р." или воспользовавшись правовыми системами Консультант Плюс или Гарант. Среди моих работ постатейный комментарий к закону "О защите прав потребителей" и комментарий к закону "О рекламе".
Правда написание книг и статей уже давно позади, сейчас я практик.
В ходе судебных споров с застройщиками я получил несколько сотен решений судов о взыскании неустойки, возмещения убытков, связанных с качеством объектов долевого строительства, об оспаривании недействительных условий договоров участия в долевом строительстве.
Такой опыт позволил мне систематизировать практику и выработать ряд приемов, позволяющих добиться лучших результатов.
Большинство юристов, оказывающих услуги по представлению интересов дольщиков в суде, не идут дальше сбора необходимой документации и стандартного выступления в суде.
Однако такой подход приводит к тому, что в судах общей юрисдикции размер взысканной суммы зависит зачастую от случая.
Это легко понять, если увидеть разброс по суммам в решениях судов. Закон наделяет судью очень большими полномочиями в части возможности уменьшить размер неустойки по своему усмотрению. Есть разъяснения высших судебных органов, но эти разъяснения очень часто игнорируются - по закону суд независим и высшие судебные органы могут только рекомендовать что-то судам.
В этих условиях роль юриста в процессе очень велика. Да, если немало судей, не слушающих никаких аргументов, они заранее определяют размер взыскиваемой суммы и процесс проводят только для вида.
Но у юриста есть возможность обойти этого судью, а иногда поколебать и его жесткое сердце.
Я разработал целую систему сбора доказательств, необходимых для представления дольщика с наилучшей стороны, разработал приемы и методы, помогающие минимизировать стремление судей снижать неустойку, право на которую безусловно имеет практически каждый дольщик, не получивший вовремя свою квартиру.
Предлагаю задавать вопросы, так вы сможете получить объективную картину происходящего.
В этой теме я готов отвечать на любые вопросы, делиться полезной информацией, давать советы, обращайтесь.
Мои контакты: +79039729528, dvoretsky.vl@mail.ru

С уважением,
Дворецкий Владимир Ричардович

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 17:09 
Гость
Гость

И хочу сразу поделиться успехом в иске в пользу клиента ЖК Болтино.
В то время как в соседней теме заливают про 100 %, взысканные непонятно с каких застройщиков, я выкладываю решение суда, где взыскано несколько миллионов рублей. Да, 100 % процентов и 100 % штрафа.
Моя клиентка расторгла договор с застройщиком и потребовала вернуть ей уплаченные по нему деньги с процентами.
По моему иску Лефортовский суд взыскал с ООО «СТД ДЕВЕЛОПМЕНТ ПРОЕКТ» 3 482 146 рублей 70 копеек, уплаченные по договору, проценты за пользование этими деньгами в размере 705 715 рублей 06 копеек, компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей, штраф за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя в размере 2 096 430 рублей 88 копеек, компенсацию расходов на услуги представителя в размере 15 000 рублей, компенсацию расходов по уплате государственной пошлины в размере 15 939 рублей 31 копейку.
Итого, моя клиентка получила назад свои деньги и сверху еще 2 838 085 рублей 25 копеек.

Вложения:
Решение Лш.pdf [1.93 МБ]
Скачиваний: 20

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 11:56 
Гость
Гость

В дополнение к информации об этом деле хочу дополнить, что в сентябре этого года моя клиентка, интересы которой я представлял, получила по исполнительному листу все присужденные ей денежные средства. Она была очень и очень рада, а я получил определенный бонус, хотя его выплата и не согласовывалась, то есть это была инициатива клиентки.

Список форумов » Общение » Рекламные предложения от компаний